четверг, 30 декабря 2010 г.

Подробности расправы над Андреем Кадетовым








Стали известны скандальные подробности расправы над Андреем Кадетовым: подозрение пало на сотрудника милиции Санкт-Петербурга.

Телефонный разговор с другом Андрея Алексеем Сидоровым

По словам лучшего друга, 150 тысяч рублей требовал у героя популярного телешоу Андрея Кадетова милиционер, обещавший за эту сумму закрыть уголовное дело об изнасиловании.

Заявление на Кадетова поступило в одно из отделений Петербург*оябре этого года.

В нем жительница Северной столицы Александра О. обвинила участника телепроекта "Дом-2" Андрея Кадетова в изнасиловании. Именно поэтому создатели шоу попросили участника немедленно покинуть популярный проект и разобраться с личными проблемами.

- Андрей познакомился с этой девушкой на автобусной остановке, - рассказал близкий друг Андрея Алексей Сидоров. - Спустя несколько дней она написала заявление в милицию. Но ничего такого, о чем она написала, в заявлении не было! Спустя несколько дней девушка призналась, что хотела немного заработать и выбрала Андрея в качестве жертвы.

Александра О. вскоре решила отказаться от показаний и забрала заявление

Александра О. вскоре решила отказаться от показаний и забрала заявление

За отказ от показаний предприимчивая девушка потребовала с Кадетова деньги - 100 тысяч рублей.

- Он занял у знакомых и отдал ей 50 тысяч рублей, столько же остался должен, - продолжает Алексей. - Девушка написала новое заявление в милицию, попросив не возбуждать уголовное дело в отношении Кадетова. Но вскоре Андрей признался, что ему позвонил какой-то лейтенант милиции и стал вымогать еще 150 тысяч рублей за то, чтобы уголовное дело было закрыто. Он даже встретился с ним, но переговоры ни к чему не привели: милиционер требовал свою долю.

Тогда Андрей обратился в УСБ, чтобы ему помогли справиться с проблемами.

- Оперативники УСБ сразу заинтересовались этой ситуацией, - добавляет Сидоров. - Был разработан план: Андрей должен был встретиться с милиционером, отдать ему деньги, и вымогателя взяли бы с поличным.
Встреча была назначена на 25 декабря, но накануне ночью Андрея Кадетова убили возле дома.

Свою причастность к вымогательству денег и превышению должностных полномочий милиционер, подозреваемый в вымогательстве, отрицает.

- Заявление от Анастасии О. об изнасиловании принимал я, - рассказал он следователям. - Потом девушка отказалась от показаний. Я поинтересовался причиной, она не стала скрывать, что ей заплатили. Но никаких денег ни у Кадетова, ни у Анастасии О. я не вымогал. При необходимости могу подтвердить это в прокуратуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий