четверг, 30 декабря 2010 г.

Откровения бывшего оператора Дом-2

Все дни у этих звезд начинаются с летучки: линейный режиссер (продюсер) собирает всех и говорит примерный "сценарий", если хотите, на сегодня. Ты, Маша, сегодня лезешь в пару Оли и Коли, а ты Сеня, строишь глазки и пытаешься ухаживать за Любой.
Ну еще есть несколько "сценок" наедине, когда о задуманном знает только один участник (его вызывают в аппаратную или отзывают в сторонку), а другого надо вывести типа на чистую воду. Тогда первому предлагают сделать то-то и то-то, чтобы второй как-то отреагировал. Делается это для того, чтобы слить кого-нибудь. или подставить, или вывести на эмоции.
Деньги платят, да. Ну, это ни для кого не секрет.
У Варвуши был роман с одним из организаторов, длится ли он по сей день - сказать не могу (хотя, если судить по "неожиданным" итогам Человека года..........), Как правило, участниц, что приглянулись, периодически к себе зазывает начальство "на чаек"...



Курят, пьют, матерятся там все по-страшному.
Каждому подбирают определнный типаж еще до прихода на проект. Будешь стервой, орать и ссорить всех? Согласна - берут, оставляют подольше, нет - сливают быстренько. Кадони, например, предложили "заместить" Рустама Солнцева на проекте, тот согласился.
В основном, новеньких приводят "на мясо", если только не проплачены, как некоторые участники (а такое не редкость и все, кстати, об этом знают!), они ничего могут и не представляют из себя, но сидят месяцами.
А так - есть определенный костяк участников-актеров, которые мало любят друг друга, на самом деле, но пары строят, секесом занимаются, эмоции дают, в общем - рейтинг делают. Ну плюс кормежка, одежда бесплатная основным.
Контракт у них о неразглашении на 10 лет.
Раньше бывало и драки провоцировались спеиально, но потом на Д2 стали наезжать с угрозой закрытия, и тут же все смягчиловсь, все стали орать, что бить никого нельзя, а к тому же занялись пропагандой отказа от курения, донорством, субботниками и т.д
Строек вовсе нет - так, машут граб*ями для вида. Если что-то и делается, то для этого приглашаются гастарбайтеры. Их, конечно же, никто не покажет.
У операторов тоже свои задания - сегодня, например, при такой-то сценке "вести" такого-то участника, ловить эмоции. Режисссер так и орет из аппаратной в наушники им: "Веди ее, давай.." На лобом у ведущих "уши", все лобное всегда расписано по минутам!!!, ходам, вопросам и реакциям на вопросы заранее.
Серии монтируются по эпизодам. Вам не покажут настоящей жизни Д2, а только то, что на сегодня задумал режисер: ту же ругань в паре Маши-Пети, пару рекламных роликов, сделанных топ*о участниками под указку по громкой связи, расписанное лобное.
Кстати, последний пример ржиссры - Инна-Влад - их расставание-восоединение. Влад сам принимал активное участие и предлагал идеи в построении "долгосрочного" сценария. Инна пришла еще из желтой газеты, дабы писать статейки в пресу об участниках(ну, какие- надо статейки, для пиара)но потом прижилась и осталась.
Кстати. Эта громкая связь там у них постоянно орет, это правда, все вырезают. Типа: "можно идти", или "надень микрофон", или "Надя, ты дежурная", "Не готовьте сегодня того-то" и .т.д. У операторов в наушниках - своя хрень. Но только если происхолит сцена на улице.
Вы спросите - а как же браки, тоже фитивные? Это - нет, конечно. Но дело в том, что раньше участников, которе собирались пожениться или хотя бы только заговаривали об этом - гнали с проекта под благовидным предлогом "они уже построили любовь". А недавно у Д2 произошла переориентация - они стали еще и семейные ценности пропагандировать, делать женатые пары. Почему, вы думаете, все так резко на проекте повыходили замуж, поженились и еще хотят???
В общем, хороший телесериал с расписанными ролями. Привет всем.

ПС: еще вспоминаю: уборщицы там приходят!!!!! Два или один раз в день, все дома более-менее драют (тряпочкой пыль протирают, ванные отдраили - было задание), так как участники не хотят - не могут - звезды же! У них - только кухня (точнее, дежурства по ней). Это - имитация того, что они - хозяева, мол. Если что надо повесить - прибить - все тех же рабочих вызывают.
тППС: (Из комментов собственных вставляю)
Часто пачки сигарет в кадр попадают, только это мало кто видит. Участикам приказывают прятать. Но приятель, ес честно, стоял часто на опеределенной точке (хотя они меняются по точкам), там не всегда видно что за бараками, куда часто бегают многие участники обговорить ссору, например, или скандал, который им заказали на сегодня или ближайшие дни, там же и курят. Просто это нельзя в показывать, конечно же. кадр. Если надо подержать какую-либо тему подольше, ее на стройках обсуждают, приятель говорил, жуть как сложно не брать в кадр "скучающие и зевающие лица" участников, которым все заранее известно. В бараках за основными зданиями типа "сельхозинвентарь", а также декорации какие-то... Говорил, что строений там много, но мелких и барачных, провода все наружу, страшно в грозу реально, все не по нормам, график собачий, стоишь на улице постоянно и много людей стараются не брать (остальные камеры в аппаратную проведены).

Комментариев нет:

Отправить комментарий