среда, 29 декабря 2010 г.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство»

В Интернете гуляет версия, что парень стал жертвой криминальных разборок [фото+видео]

 

Павел БУРОВ («КП» - Санкт-Петербург»), Сергей ЧЕРНЫЙ — 27.12.2010
23-летнего Андрея Кадетова нашли убитым в пятницу, 24 декабря, недалеко от дома, где он жил. Бывший участник «Дома-2» выгуливал собаку, когда неизвестный напал на него с ножом.
Сначала говорили, что парень умер на месте. Однако, как выяснилось, даже после 14 ножевых ранений он был еще жив.
- Лежавшего в крови молодого человека обнаружил прохожий, который сообщил об этом продавцам магазина неподалеку, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Но нельзя исключать и того, что этот прохожий имеет отношение к убийству. Ведь он исчез до приезда «Скорой» и милиции.
Андрей провел на проекте почти семь месяцев и успел запомниться зрителям
Фото: dom2.ru
Пролить свет на эту загадочную личность могли бы камеры наблюдения, которые установлены на парковке рядом с местом убийства. Однако после просмотра видеозаписей выяснилось, что объективы не достают до нужной точки. Так что следователям остается опираться только на показания свидетелей.
- Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», - сообщили в пресс-службе СКП по Петербургу и Ленобласти.
До приезда врачей сотрудники магазина хотели оказать помощь раненому, но не знали как. Андрей умер в «Скорой» по пути в больницу.
Андрей с женой
Андрей с женой
Фото: odnoklassniki.ru
У парня остался маленький ребенок, который сейчас живет с матерью, бывшей женой Андрея Анной. Кстати, именно из-за нее его выгнали из «Дома-2». Многочисленные поклонницы, влюбленные в голубоглазого блондина, буквально устроили бунт из-за этого.
- Хороший был парень, ничего плохого про него сказать не могу, - вспоминает соседка Кадетова. - Вел себя прилично. Пьяным я его ни разу не видела.
Андрея считали одним из самых красивых участников
Фото: dom2.ru
Однако так считают не все. В Интернете гуляет история о якобы криминальном прошлом Кадетова. Об этом рассказала в своем блоге некто под ником Ponny1. По словам блогерши, ее знакомая в прошлом была подругой Андрея. Будто бы парень еще в школе отнимал у прохожих мобильники и даже промышлял мошенничеством.
- Как-то Кадетов решил, что ему очень нужны деньги. Он не придумал ничего лучше, чем звонить на случайные номера и говорить, что сына владельца этого номера арестовали, надо срочно заплатить десять штук баксов, чтобы сына отпустили, а дело закрыли, - пишет Ponny1, намекая, что убийство может быть связано с разборками в преступном мире.
Пока подтверждений этой версии нет. Не исключено, что откровения анонимной блогерши - чистой воды вымысел.
КСТАТИ
«Он развелся с женой и хотел вернуться на проект»
Сергей ЧЕРНЫЙ («КП» - Пенза»)
- Я узнала о смерти Андрея от друзей, до сих пор не верю в то, что это правда, - пишет в своем блоге подруга Андрея по телепроекту Инна Воловичева.
По словам Инны, накануне гибели Андрей звонил ей. Бывшие участники «Дома-2» разговаривали об общих друзьях с проекта, о ведущих, поздравили друг друга с Новым годом. Андрей был в приподнятом настроении, несмотря на то, что наконец официально развелся со своей женой Аней. Наоборот, радовался, что снова стал холостяком. Кадетов признался Воловичевой, что даже подумывает вернуться в «Дом-2»...
Зрители «Дома-2» неоднозначно относились к Андрею Кадетову из-за его многочисленных романов
Фото: dom2.ru
МНЕНИЕ
Шоу маст гоу он
Сергей ЕФИМОВ
В воскресенье у «Дома-2» был спецвыпуск. Участники проекта внепланово собрались на лобном месте, чтобы помянуть Андрея Кадетова. Понурые головы, в руках - церковные свечки. Вспоминают парня, пытаются найти нужные слова.
Получилось не у всех - не так просто быть искренним, если с утра до вечера ты «строишь любовь» по сценарию.
«Хорошим парнем был... Запомню его голубоглазым блондином...» - механически выдавливал из себя каждый второй. А уж если слеза вовремя побежала по красиво припудренной щеке, монолог можно считать удачным.
Шоу должно продолжаться. Трагедия с Андреем - отличный повод снять крупным планом слезы, льющиеся из глаз ведущей. Поминая погибшего, эти нелепые мальчики и девочки все равно продолжали работать на камеру. Победил тот, кто скорбел красивее остальных.
Андрея Кадетова из "Дома-2" зарезал психопат или ревнивый парень поклонницы?
В правоохранительных органах версиями с прессой пока делятся неохотно, однако наш источник в милиции обратил внимание на характер преступления: нападавший ничего не взял, действовал очень агрессивно, словно в истерике. Не исключено, что Кадетов мог стать жертвой психически нездорового человека либо - ревнивого поклонника. Не секрет, что Андрей пользовался популярностью у девушек и после того, как ушел из проекта, с некоторыми вел переписку в социальных сетях (в некоторых из них кто-то даже создавал странички-клоны, на которых общался с публикой от имени Андрея).
Следственным комитетом заведено уголовное дело по статье "убийство" (читайте подробнее).
Фоторобот предполагаемого преступника
Фоторобот предполагаемого преступника
Фото: qestigra.ucoz.ru
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Сети появился фоторобот предполагаемого убийцы

В Интернете появился фоторобот предполагаемого преступника, убившего Андрея Кадетова. У него короткие темные волосы, густые брови и борода.
- Это предварительный фоторобот, - пишет блогер Николай Крутов. - У меня один из родственников работает в силовых структурах и они сейчас очень озабочены смертью Андрея.
Однако в милиции пока эту информацию не подтверждают. По словам оперативников, официального фоторобота пока нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий